Беларусь: как работают журналисты в условиях шатдауна, давления и дезинформации

Онлайн-дискуссия Coda Ru.

ИТ и интернет 18+

В день выборов президента Беларуси 9 августа 2020 года, сразу после голосования, по всей территории начались массовые протесты — которые продолжаются до сих пор — а власти начали отключать интернет.

Все это время местные и иностранные журналисты пытались освещать события в стране, несмотря на блокировку интернета и насилие со стороны полиции. В конце августа белорусские власти лишили аккредитации сразу несколько журналистов, работающих в стране на иностранные СМИ. 

В знак протеста с местных государственных телеканалов начали увольняться корреспонденты и ведущие — некоторые из них оказались за решеткой.

Каково это — работать в условиях постоянного давления, дезинформации и в контексте пандемии?

17 сентября в 19:00 по московскому времени главный редактор Coda Ru Катерина Фомина поговорит с главным редактором Еврорадио Павлом Свердловым, бывшей редакторкой государственного телеканала СТВ Лилией Латогурской, Ханной Любаковой, журналисткой, стипендиатом Atlantic Council и другими журналистами, которые освещали — и продолжают освещать — ситуацию в Беларуси.

Мероприятие организовано при поддержке Медиасети.

Поделиться:

1316 дней назад
17 сентября 2020 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов